Фотограф Иван Лысюк
Студийный портрет    Выездной портрет    Арт-ню    Отзывы    Статьи    Блог    Цены и контакты

18.06 Лесная фантазия, продолжение

Начало истории здесь: Лесная фантазия

Когда мы договаривались о съемке, модель отдельно расспросила меня - как обстоят дела с прохожими при съемках на природе? Расскажу заодно и для вас. Если вкратце - дела обстоят хорошо :) За много лет подобных съемок я хорошенько исходил киевские парки и леса и нашел много красивых мест, где людей практически не бывает. Если снимать в будний день - за трехчасовую съемку на горизонте может появится человек 3-5, не больше. Одежда или какая-нибудь ткань обычно находится недалеко от модели, сразу за кадром, а прохожих видно издалека. Так что они и не понимают что происходит, если только модели не лень соблюдать конспирацию.




Прохожим ничего лишнего видеть не положено :)



Сегодня, например, во время съемок мимо проходил только один человек, и то далеко от нас. Как раз сейчас - когда мы обосновались возле живописного покрученного дерева. Которое, кстати, заставило нас с моделью как следует постараться :) Вокруг него все густо позарастало зеленью, расставлять в ней вспышки оказалось тем еще развлечением. А модели досталось от обитающих на дереве злобных муравьев.

Но мы справились :)












Готово! Модель с удовольствием убегает подальше от муравьиного дерева и обтряхивается, я последний раз лезу по зарослям - собрать и поскладывать стойки-вспышки. Спасибо вашему дому, пойдем к другому. Еще одно примечательное место ждет нас чуть дальше по тропинке - кусок поваленного дерева. И муравьев на нем нет :) Вот тут-то мы и продолжим.






То что надо! Нужно только убрать вещи с фона, пристроить "монокль", и чуть-чуть меньше одежды :)






Есть! На этом же бревнышке садимся с моделью передохнуть и рассмотреть отснятое. Модель предлагает на память снять меня - ну, я от такого никогда не откажусь :)






Правее от нашего бревнышка я замечаю живописное дерево со слегка изогнутым стволом и просвечивающейся на солнце кроной. Если немножко сменить точку съемки - наше бревнышко окажется как раз перед ним. Весь пейзаж, вся обстановка дышит покоем и расслабленностью...

Пусть и модель приляжет на бревнышке отдохнуть-погреться.







kvsher 19 июня 2013 г., 14:17
Милая девушка. Понравились 2 финальных на брёвнышке.