Фотограф Иван Лысюк
Студийный портрет    Выездной портрет    Арт-ню    Отзывы    Статьи    Блог    Цены и контакты

26.04 "Короткая, но дивная пора..."

Та-дам! Лето в этом году наступило неожиданно, сразу после зимы. Две недели назад еще на улицах лежали снежные завалы - а сейчас плюс 20 градусов, птички поют и солнышко светит. Ну а где лето - там и съемки ню на природе, это ж практически синонимы :)

В первый же жаркий день отправляюсь на разведку, на любимый и уже практически родной Труханов остров. Обстановочка там - загляденье: солнце печет немилосердно, по-летнему, растительность вся голая стоит, заросли трухановские прекрасно просматриваются вглубь, а в заводях льдины плавают, прямо рядом с теплым песочком на берегу. Хоть к психиатру иди :) Специально отыскал место, где снимал модель прошлым летом, и снял его как оно есть сейчас:







Страдать (или наслаждаться) безумием в одиночку хорошо, а вдвоем еще лучше. И вот через день мы уже направляемся туда же с моделью. На спине - рюкзак со всей полагающейся техникой, в руке стойкой сложенной помахиваю, грациозно так, с удовольствием. Соскучился :)

Народу на Труханове нынче - совсем немножко, не успели еще поверить в свое счастье. Забегая вперед - к вечеру на острове народу собралось побольше, но мы уже к тому времени все самое интересное закончили :)

Первую остановку делаем, заметив на обочине тропинки заросли с редкими "котиками". Модель присаживается поправить макияж перед съемкой, я прикрываю ее от солнца, и понимаю - ЭТО надо снять на память :)







Накрасились - приступаем. Модель забирается в заросли, я отхожу подальше назад, смотрю в видоискатель... Елы-палы! Я-то думал, "зимняя" природа будет создавать нам печально-депрессивную атмосферу, или там как у классика - "унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса..." Черта с два - оно все такое светлое, пастельное и нежное, что просто ми-ми-ми!











Отвыкли мы от съемок ню на природе за зиму, конечно, отвыкли. Модель уже забеспокоилась, когда мы перебрались к соседним кустам, на 5 метров дальше от вещей и одежды. А вдруг украдут? :) А у меня перед выходом мой обычный комплект техники вдруг не захотел помещаться в рюкзак, пришлось повозиться, вспомнить технологию упаковки.

Двигаем дальше. Погода летняя, природа зимняя, а вот дороги местами самые что ни на есть весенние: где пониже - там грязюка. Но это как-то никого не расстраивает :)







Преодолев пару таких болотцев, находим живописную кучу бревен возле бережка. Бревна - коварные создания: бывает, смотришь, трогаешь - совершенно гладенькая, приятная поверхность, а как лечь на него без одежды - обнаруживается множество колючек и пупырышек. Помню как я удивлялся - отличное бревнышко, а модель на нем почему-то ойкает да кривится :)











Есть, направляемся дальше в сторону пляжа. Очень непривычно выглядят знакомые тропинки Труханова в такое время, очень непривычно. Даже места где мы вместе снимали тем летом не всегда узнаешь. В какой-то момент мы даже немного заблудились. "Немного" - в смысле, не всем составом, а только прекрасная половина нашей съемочной группы :)

А вот и пляж. Раз пришли - беремся за дело :)







Хорошо, но что-то немного не так... А что, если попробовать без дедушки с велосипедом? :)







Тут же на пляже, чуть поодаль, нам встречается бо-ольшой куст с "котиками". Этим нужно обязательно воспользоваться :)











На том решили сегодня и заканчивать. Устраиваем привал на пустом пляже, и со вкусняшками встречаем закат.

Дорога назад обошлась без приключений, даже не заблудились. По дороге модель предложила снять мне портрет на память - кто ж будет отказываться :)



"С внешней вспышкой? Я ж не знаю как ей управлять!" :)



Вернувшись домой, модель поделилась впечатлениями от нашей съемки :)

Замечательный вечер и открытые пляжно-пленерного сезона, интересный парадокс - так рано начать близкое общение с природой, экстримально-холодной весной) Но это даже интереснее - выбраться на съёмку в непривычное время! Несмотря на то, что ещё менее недели назад лежал снег, уже вовсю летают птицы, пчёлы и бабочки, цветут вкусно пахнущие медовые котики, зелёная трава успела вырасти и солнце прилично греет! Забраться в заросли котиков было одно удовольствие, жалко, что пчёлы поразлетались и их нет на фото) Купаться не смогла, фотограф тоже не решился, хотя мне казалось, что рискнёт :) Но сама вода порадовала, пол пляжа ещё пока под водой, которая разделяет его на маленькие островки, всё так необычно, весна сильно отличается от лета, прямо как попасть в другой мир и увидеть родные места под новым углом! :)) Спасибо, Ваня!

David Gogoladze 27 апреля 2013 г., 20:19
С открытием сезона )
Фотографии с котиками нежные получились, отлично.

Марианна 28 апреля 2013 г., 13:11
классно) а где такие "котики" растут?

Иван Лысюк 28 апреля 2013 г., 13:16
Спасибо!
Марианна, это Труханов остров, знакомые тебе места, только дальняя его часть

Марианна 28 апреля 2013 г., 13:19
Иван, понятно)
изящная и красивая модель+"котики"=нежное и красивое фото)

Михаил Мусиенко 29 апреля 2013 г., 00:53
Шикарная серия Амиго! =)

Иван Лысюк 29 апреля 2013 г., 12:14
Михаил, благодарю :)

Кот Фьорд 03 мая 2013 г., 23:00
Лысюк - бог ню

Иван Лысюк 04 мая 2013 г., 20:58
Спасибо! Я только учусь :))

Кот Фьорд 04 мая 2013 г., 21:19
тока многим мастерам слишком до вас далеко...

Евгений 04 сентября 2013 г., 13:42
модель шикарна