Фотограф Иван Лысюк
Студийный портрет    Выездной портрет    Арт-ню    Отзывы    Статьи    Блог    Цены и контакты

18 ноября 2012 г. За портретами в Пущу-Водицу

Юные леди, а вы бывали в Пуще-Водице? Я вот - не бывал. До середины этого лета, пока не подвернулась съемка как раз в тех местах. Добраться туда - дело нетривиальное и загадочное, если только с вами нет мудрого проводника, уже однажды достигнувшего запретных земель Пущи-Водицы.

В общем - весело туда добираться :) Мы ехали на метро, потом на троллейбусе, потом долго-долго на трамвае, и последний отрезок пути пешочком. Несмотря на загадочное расположение, отдыхающих там в выходной день оказалось ничуть не меньше, чем скажем на городских пляжах. Но я перед съемкой прошел разведать местность, и опытным глазом присмотрел множество красивых - и абсолютно безлюдных даже в выходной день - мест для съемок. Если только в декабре не приключится ничего плохого, так сказать, с человечеством - приглашаю следующим летом навестить эти места в компании меня и фотоаппарата :)











Модель попалась красивая и артистичная, почти все делала сама, я ей особо и не мешал. Изначально мы планировали снимать портреты в полосатой маечке, но постепенно нас с моделью потянуло куда-то в сторону :)











Увлекательное дело съемки! В какой-то момент я совсем забыл про сумку на плече со вспышками и прочей фотомелочью. Вижу - надо снять с более низкой точки. Проблема, что ли - приседаю в воду ниже. Плюх! А-а-а, тысяча чертей, моя сумка! :) Выдержало, благо, влагоотталкивающее покрытие. По дороге назад пригодился пакет, который я постоянно ношу с собой на случай дождя; в него я завернул всю технику внутри сумки, для надежности.

Кроме съемок с приключениями, успели и отдохнуть, и искупаться, и попикниковать тут же на бережку, зря что ли ездили в такую даль :). За-ме-чательный денек!