Фотограф Иван Лысюк
Студийный портрет    Выездной портрет    Арт-ню    Отзывы    Статьи    Блог    Цены и контакты

3 ноября 2012 г. Осенний бодиарт, двойная порция

Поздняя осень, леди и джентльмены. На улице уже особо не поснимаешь - ощущения, понимаете ли, не те. Что же делать холодными зимними (осенними, весенними) вечерами? Перебираться в студию, конечно же :) Здесь круглый год тепло, светло, весело и уютно, тихонько играет музыка, а на столике горячий чай и вкусняшки. А иногда еще и картинки получаются... :)

День обещает быть насыщенным - на сегодня назначены две съемки подряд, одна арт-ню, одна портретная, обе с бодиартом, а первая еще и с шибари (художественной обвязкой). Соотв. сегодня мы работаем в полном составе - с нами стилист Таня (она же мастер шибари) и мастер бодиарта Света. Наша первая тема - Морская царевна. Как у Леси Украинки:

Бо водяній царівні
Нема на світі рівні!
Зіб'ю всю вашу воду,
Таки знайду ту вроду!




Света и Таня колдуют над моделью. Меня, к сожалению, на фото не видно



Над моделью работаем по сменам: вначале Таня делает прическу, глаза и обвязку, потом Света наносит бодиарт, ну а потом и мне немножко досталось :) Пока Таня вяжет - вспоминаю нашу с ней съемку в конце лета на природе. Таня тогда сама себе сделала обвязку, да так старательно, что в результате дышать было тяжело :) Притом, что места были холмистые, и надо было лазить вверх-вниз - в общем, не позавидуешь. Но перевязывать по новой все равно было вломм :)

А по поводу бодиарта мне вспоминается анекдот про "главное вовремя остановиться" :) Бодиарт - чудесная штука и очень красивая, но процесс росписи может спокойно затянуться на два, три, четыре часа, а то и больше. И то Свете нужно отдать должное - она как раз рисует сравнительно быстро.

Ну вот, модель почти готова. Последние штрихи, Таня напоминает ей что мы делаем морскую царевну, а не морское чудовище, попутно объясняет ей что такое тентакли :)

Поехали!














Чуть раньше чем мы рассчитывали прибывает наша вторая модель, и занимает место на зрительском диванчике. Для последних кадров Таня делает модели другую прическу. Снимаем уже в темпе - модели через несколько часов на поезд. Воистину - "с корабля на бал", или, точнее, наоборот :)




"Что значит организуем воду на полу?!" Модель в легкой панике



Есть! Танино предложение так и ехать модель, поразмыслив, отклонила и побежала в ванную отмываться от "арта" :) А мы тем временем присаживаемся "на дорожку", переводим дыхание, и беремся за нашу вторую модель.




Наш маэстро, Светлана



"Готов? Пошел!" :)










Все присутствующие люди творческие, у всех возникают идеи насчет сюжетов, поэтому чередуемся:

- Есть! Светлана, вот вам модель, командуйте :)






Готово! Ну наконец-то можно передохнуть :) Я складываю стойки-вспышки, с диванчика доносятся ахи-охи - это модель добралась до фотоаппарата и рассматривает наши снимки. А потом и предыдущую съемку, Морскую царевну - да, знаю, остановиться сложно :)

С нашей первой моделью, сегодняшней Морской царевной, мы успели назначить съемку на следующие выходные - тем же составом, в той же технике (бодиарт плюс шибари), но на соовсем другую тему. Продолжение - будет :)

Анастасия 4 ноября 2012 г., 20:39
Давно не получала такого эстетического удовольствия, вы все прекрасны- и стилистки-визажистки, и модели, и фотограф, история тоже очень понравилась, одна фраза про тентакли чего стоит :)

Екатерина 4 ноября 2012 г., 21:20
А мне понравилась фраза про морское чудовище.
Так бабочки - это тоже бодиарт или татуировка?

Иван Лысюк 4 ноября 2012 г., 22:37
Спасибо! Будем писать больше про морских чудовищ и тентакли :)
Екатерина - да, бабочки это тоже Светина работа, она расписывала и спину, и лицо.

Евгений Сокол 10 декабря 2012 г., 12:15
Вах! Нравится

Олег Павлусенко 10 декабря 2012 г., 14:22
Даааааааааааааа!

Игорь 17 апреля 2013 г., 02:16
С водой интересно получилось,Джеймс Камерон отдыхает.