Фотограф Иван Лысюк
Студийный портрет    Выездной портрет    Арт-ню    Отзывы    Статьи    Блог    Цены и контакты

10 августа 2012 г. Эксперимент: ню в городе

Захотелось мне поснимать ню в городе, по стопам великих Лобанова, Лукаса и прочих. На ловца и зверь бежит - как раз нашлась модель на "маленькую" съемку, тоже захотелось попробовать что-то новенькое для себя.

С чего начинается съемка, в частности вне студии? С планирования. Нужно найти общий дух, сюжеты, место и время дня (благо, модель уже есть), съездить на место на разведку, посмотреть как там ситуация вообще и прикинуть где, что и как будем снимать. А тогда уже можно брать модель за прекрасную ручку и ехать снимать.

Итак, место намечено - Воздвиженка. Многие заснимали ее уже вдоль и поперек; если же уважаемый читатель, как и многие мои знакомые, все-таки спросит "а что это такое" - объясню :) Это новопостроенный квартал Киева на Подоле, рядом с Андреевским спуском. Красивый, но слегка недоделанный. А еще - весьма безлюдный. Я пришел сюда на разведку в субботу после обеда - казалось бы, самое активное время. И наблюдал абсолютно пустые улицы, по которым изредка проходил человек или парочка - и снова пустота и тишина. Встретил только одну компанию - коллега снимала юную девочку в длинном темном платье. "А теперь прислонись к перилам и посмотри вон туда вдаль, будто ты выглядываешь своего принца. О, а вон и принц пошел, на него смотри!" :)

Кончил дело - гуляй смело. Все спланировано, и вот мы с моделью поднимаемся с Контрактовой площади по Андреевскому к началу Воздвиженки. Жара - на пляж хочется. В начале Воздвиженки нас ждет сюрприз - народу намного больше чем когда я здесь был! Ага, будем знать - в будний день тут куда более многолюдно, чем на выходных. Снимать так ню - не дело. Я уже побаивался, что придется переносить съемку на выходной; но по настоянию модели мы походили еще, и таки нашли неплохой пустой дворик.

Фу-ух! После долгого пути по жаре - передышка. Мы устраиваемся в тени, я с удовольствием снимаю рюкзак с техникой, модель начинает приводить себя в порядок, я осматриваюсь на местности. На местности наблюдается два хороших места для съемки - стена дома с окном и каменный бордюрчик с зеленью.







Модель готова, стойка с зонтиком стоит, покачиваясь на ветру, солнце печет, из-за спины доносятся звуки стройки и крики строителей. Идиллия.






Изящное крылечко возле подъезда оказалось безнадежно испорчено страшной дверью с клочьями полиэтилена и торчащим из стены проводом. Парочка пробных кадров на ступеньках... Да, такое нужно снимать не здесь. На фоне модели место совсем не катит :)







В ходе съемок в наш дворик заглядывает парочка - девушка и парень с фотоаппаратом на пузе, но осмотревшись и увидев что здесь снимают ню, потихонечку направляются на выход.

Небольшая передышка, небольшое переодевание - и мы беремся за бордюрчик.











На этом мы с моделью решили и заканчивать на сегодня. Выводы:

1. Снимать на Воздвиженке, особенно ню, лучше на выходных - народу меньше.
2. Ню в городе - хорошая тема, которую обязательно надо продолжать :)

Выйдя из нашего дворика, мы за углом заметили тех самых девушку и парня с фотоаппаратом. Увидев что мы уходим, они сами направились во дворик. Удачи вам, коллеги! :)

muzyka_vetra 24 ноября 2012 г., 21:01
Красивые снимки, но кожа слишком заблюрена, кажется неестественной, на пленере лучше все естественное:)

Иван Лысюк 26 ноября 2012 г., 11:16
Спасибо! Если вдруг повезет встретиться на съемке - обязательно учту :)

Парень с фотоаппаратом 25 марта 2013 г., 13:39
Вот пуза у меня ни в жисть не было :)